Как узнать, участвует ли ваш iPhone 6s в программе бесплатной замены аккумулятора

1411 просмотров

Как узнать, участвует ли ваш iPhone 6s в программе бесплатной замены аккумулятора

Apple заменит источники питания у «незначительной партии» смартфонов, говорится на сайте компании. Под бесплатную программу попадают только те аппараты, которые были выпущены в короткий промежуток времени (между сентябрём и октябрём 2015 года): судя по всему, именно в этот период купертиновцы выпустили смартфоны с дефектами.

Узнать дату производства iPhone и выяснить, участвует ли гаджет в программе обмена, не так просто: на «яблочном» сайте невозможно выяснить, когда именно смартфон произвели. Для этого нужно выполнить следующее:

Шаг 1: Узнайте серийный номер вашего iPhone (перейти в раздел Настройки –> Основные –> Об этом устройстве»).

Шаг 2: На 4 и 5 месте в серийном номере должна быть следующая пара букв:


Q3
Q4
Q5
Q6
Q7
Q8
Q9
QC
QD
QF
QG
QH
QJ
Программа замены аккумуляторов запущена по всему миру. Обладателям iPhone 6s, у которых смартфоны имеют свойство случайно выключаться, следует посетить розничный магазин Apple или ее авторизованный центр. Замена аккумуляторов не связана с безопасностью устройств.

Прежде чем сдавать iPhone 6s на ремонт, нужно проделать несколько несложных операций. Прежде всего, сделать резервную копию всех данных, чтобы фотографии и сообщения случайно не стёрлись после замены батареи. Второй немаловажный момент — отключить сервис «Найти iPhone». Это нужно сделать, чтобы аппарат не заблокировался во время ремонта. Отключить функцию можно в меню Настройки –> iCloud –> «Найти iPhone».

Подробную информацию о сервисах вашего города можно найти на сайте Apple ( https://vk.cc/5TUanb ). В российском представительстве компании не уточнили, какому количеству iPhone в России может потребоваться замена аккумулятора.

Читайте также: