Как поделиться геопозицией без сторонних приложений

6705 просмотров

Каждый пользователь новой операционной системы iOS 8 теперь получил уникальную возможность обмениваться геопозицией. Обмениваться местоположением  возможно благодаря совершенно новой фичи. Особенностью данной функции является то, что местоположением можно делиться как с одним, так и с несколькими людьми из своего круга общения.

Поделиться геопозицией со своими друзьями очень просто, для этого нужно во время общения нажать кнопку «Подробнее», которая находится в правом верхнем углу и затем произойдет обмен местоположением. Разобраться с использованием функции сможет даже новичок, который впервые пользуется смартфонами с  iOS 8. Каждый пользователь iOS может выбрать один из доступных вариантов обмена местоположением: Send My Current Location и Share My Location. Каждый из способов имеет определенные особенности управления и открывает определенные преимущества.

Способ обмена геопозицией  Share My Location дает возможность пользователю операционной системы  iOS 8 в режиме реального времени отправить данные о своем местоположении своим друзьям, если это является необходимым.


Каждый пользователь может настроить параметры обмена геопозицией на своем устройстве, чтобы это происходило в различное и различными способами. Передавать данные о местоположении другим участникам диалога очень просто с помощью стандартной программы «Сообщения», не используя дополнительные приложения для передачи месседжей.

Важным преимуществом данной функции является возможность делиться геопозицией, как между пользователями iMessage, так и любыми другими людьми, у которых есть смартфон не только с операционной системой iOS 8, но и с устройствами, на которых установлен Android.

Функция позволяющая делиться местоположением очень удобная и может пригодиться абсолютно каждому пользователю iOS 8. Друзья, с которыми происходит общение, при необходимости могут узнать, где находится пользователь и наоборот. Обмен местоположением будет особенно полезен в ситуациях, когда необходимо срочно передать местонахождение, а другой возможности это сделать нет.  Функция дает возможность быстро найти человека и если потребуется прийти к нему на помощь. Теперь совершенно не обязательно ориентироваться на местности и долгое время рассказывать своему собеседнику, где вы находитесь, чтобы он смог быстро найти это место.

Автор статьи:
Количество статей: 14
https://iosblog.ru

Читайте также: