Apple упростит переписку между iPhone и Android

iPhone
116 просмотров

Apple приняла решение о внедрении стандарта обмена сообщениями RCS на своих устройствах, под давлением регулирующих органов и конкурентов, включая Google и Samsung. Google долгое время настаивал на внедрении RCS, протокола обмена сообщениями, который предлагает более надежные чат-функции, заменяя традиционный текстовый обмен сообщениями. Компания Apple объявила о своих планах внедрить этот стандарт, что позволит пользователям Android получить доступ к функциям iMessage.

Новые изменения, о которых сообщил сайт 9to5Mac, включают улучшенные опции, такие как уведомление о прочтении, индикация набора текста пользователем, улучшенная поддержка чатов, а также более высокое качество обмена изображениями и видео в мультимедиа. Внедрение стандарта RCS от Apple также позволит пользователям прямо из текстовых сообщений делиться своим местоположением с другими пользователями. В отличие от обычных SMS, RCS будет работать через мобильные данные или Wi-Fi. Кроме того, стоит отметить, что RCS обеспечивает кросс-платформенность, что означает, что пользователи с разными операционными системами смогут общаться в едином чате и делиться файлами без проблем.


Внедрение стандарта обмена сообщениями RCS от Apple приведет к улучшению взаимодействия между устройствами iOS и Android, а также предоставит пользователям различных операционных систем больше возможностей для общения. Это решение компании Apple является ответом на требования регулирующих органов и конкурентов, а также отражает стремление предоставить своим пользователям более надежные и функциональные чат-функции. Стандарт RCS продолжает развиваться, становясь более совершенной платформой для обмена сообщениями, и внедрение его Apple будет способствовать развитию этой технологии и улучшению опыта пользователей.

Читайте также: