iPhone сможет найти потерянный зонт

iPhone сможет найти потерянный зонт
2015 просмотров

Наверное, многие встречались с такой ситуацией, когда забывали зонт в кинотеатре, автомобиле такси или в кафе, полностью выкинув из головы мысли о какой-либо непогоде. Для тех, с кем это повторяется неоднократно, сегодня появился весьма оригинальный вариант быстро решить эту ситуацию. А поможет в этом надежный iPhone вместе с зонтом, компания-разработчик которого заявляет, что их продукция является самой крепкой в мире.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день зонты от компании Blunt считаются действительно самыми крепкими и просто «не убиваемыми» – они даже могут выдержать напор ветра в 33 м/с. А теперь их стало еще и не потерять. Такое достаточно полезное свойство своему зонту можно добавить благодаря специальному брелоку, который связан с устройством iPhone с помощью Bluetooth и программного обеспечения на мобильном телефоне. Данный проект был разработан компанией Tile, и с помощью него можно находить не только зонты, но и любые другие вещи. Благодаря плодотворному сотрудничеству компаний Blunt и Tile, теперь мы имеем возможность стать счастливыми владельцами зонта со встроенным «брелоком-ищейкой».


iPhone сможет найти потерянный зонт

Даже несмотря на то, что радиус работы обыкновенного Bluetooth устройства составляет всего 100 метров, тем не менее, возможность найти потерявшийся зонт, все равно есть. Специальное приложение на iPhone автоматически сохранит последние координаты, когда «защитная пропажа» была еще рядом с владельцем. Так, например, если зонт был оставлен в кафе, а осознание этого пришло только дома, программа автоматически напомнит, где последний раз он был зафиксирован.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: