iPhone перестал заряжаться? Возможно, есть простое решение

iPhone перестал заряжаться? Возможно, есть простое решение
2427 просмотров

Многие пользователи iPhone или iPad долгое время пользуются устройствами, и даже не подозревают, что в один прекрасный момент они могут выйти из строя, так как это все-таки техника от Apple. В последнее время в интернете начали появляться сообщения, что при подключении Lightning-кабеля, то или иное устройство не заряжается. И причин для этого может быть сразу несколько.

Так, первоначально, проблема может быть напрямую связана с аккумулятором или зарядным устройством смартфона или планшета. Конечно же, если все дело в батарее, то необходимо обращаться в сервисный центр, чтобы ее заменили. Это связано с тем, что самостоятельно поменять ее сможет не каждый, так как это достаточно непросто. Если же все дело в зарядном устройстве, то здесь в основном поможет только замена. Почти все специалисты рекомендуют использовать только оригинальные зарядки, так как другие могут навредить смартфону.

Очистка Lightning-коннектора


Необходимо уточнить, что из-за правильности определения неисправности, может зависеть дальнейшее качество работы устройства. Достаточно часто бывает, что причиной является просто грязь или пыль, которая накопилась в разъеме для зарядки. Так, на многих форумах в можно встретить различные сообщения похожего смысла:

«Относительно недавно я столкнулся с проблемой зарядки своего iPhone. Внимательно посмотрев в разъем, я обнаружил, что там скопилось достаточно большое количество пыли, пуха из куртки и грязи. Это все начало блокировать зарядные контакты, что препятствовало зарядке устройства. Немного «погуляв» по форумам, я понял, что это является достаточно распространенной проблемой. А некоторые называют это даже основной причиной».

Конечно же, грязь и пыль не являются всеми причинами, по которым перестает заряжаться аккумулятор. Причина может скрываться в самом разъеме или шнуре – здесь нужна диагностика. Однако, прежде всего, нужно просто проверить свой iPhone или iPad и удалить возможную грязь или пыль, которая накопилась за долгое время эксплуатации.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: