iPhone 6 в три раза популярнее своего «старшего брата»

iPhone 6 в три раза популярнее своего «старшего брата»
1199 просмотров

Аналитическая компания Consumer Intelligence Research Partners, на протяжении первого месяца, после начала продаж последних смартфонов от Apple, проводила специальные исследования касательно объемов реализации этой продукции. Так, согласно сообщениям представителей CIRP, флагманская модель iPhone 6, которая имеет 4,7-дюймовый экран, почти в три раза лучше продается, чем модель 6 Plus с 5,5-дюймовым дисплеем.

Необходимо отметить, что еще к концу октября iPhone 6 и 6 Plus соотношение реализации составляло около 68% и 24% соответственно. Остальные 8% выпали на продажу прошлых моделей.

В аналитической компании отмечается, что за этот же период прошлого года суммарные продажи моделей 5s и 5c составили порядка 84%. Из этого специалисты сделали вывод, что смартфоны от «яблочной» корпорации с более крупными дисплеями являются популярнее, чем 4-дюймовые новинки прошлого года.


Стоит напомнить, что на территории Российской Федерации модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus начали продаваться 26 сентября. Буквально за первые несколько дней данные смартфоны просто исчезли из розничных магазинов, независимо от объема внутренней памяти, цвета корпуса или диагонали дисплея. После чего купить новый смартфон от купертиновской компании можно только по предварительному заказу. Спустя полтора месяца после старта продаж, на данный момент ситуация на всем рынке является весьма непростой. Покупатели теперь могут выбирать из достаточно маленького списка возможных устройств.

Необходимо также подчеркнуть, что из-за уменьшения курса рубля к доллару, цена на шестые модели iPhone у официальных ритейлеров, находящихся в России, оказалась даже ниже, чем в Соединенных Штатах. Так, в частности, iPhone 6 с 16 ГБ встроенной памяти на территории США стоит 649 долларов, а вместе с 9-процентным налогом – 707 долларов. Если рассматривать цену на смартфоны в России по текущему курсу, который остановился на уровне в 46,3, такая же модель стоит всего 690 долларов, что в пересчете на рубли – 31990 единиц.

Таким образом, впервые за всю историю «умные» телефоны от корпорация Apple в Российской Федерации стоят дешевле, чем в стране производителя.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: