iPhone 14 перейдут на 48-Мп камеры и не окажется Mini-модели

iPhone
446 просмотров

Исходя из небольших продаж iPhone 12 Mini, Applе может поставить точку в экспериментах с размерами iPhоne уже в 2022 году. Из нового отчёта известного аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuо) стало известно, что линейка iPhоne 2022 года будет все так же включать в себя 4 смартфона, однако уже без миниатюрной 5,4″-модели Mini. Источник указывает на то, что серия будет показана 2-мя моделями с 6,1″-панелями и двумя – с 6,7″.

Кроме всего прочего, топовые модели iPhоne 2022 года могут перейти на 48-Мп камеры взамен нынешних 12-Мп. По словам источника, обновлённые сенсоры повысят качество съёмки «на новый уровень». Достигнуть это получится за счёт прироста размера пикселей, которые в случае 48-Мп камеры будут составлять около 2,5 мкм, что больше текущих 1,7 мкм в iPhоne 12.


Затронул аналитик и более далёкие перспективы, поведав, что ожидает внедрение подэкранного сенсора Fаce ID и перископ-камеры в iPhоne 2023 года, причём как минимум один из них сможет предложить полноэкранный дизайн без вырезов и отверстий, а также встроенный под экран сканер Tоuch ID.

 

Читайте также: