Filmbo – робот для iPhone, чтобы снимать видео и фото

Filmbo – робот для iPhone, чтобы снимать видео и фото
2032 просмотра

На сегодняшний день уже успела себе заработать отличную репутацию камера GoPro в различных активных видах спорта, типа футбольного фристайла, паркура, серфинга, скейтбординга, велотриала и многих других. Однако это вовсе не означает, что в этом сегменте полностью отсутствует конкуренция. Скорее всего, напротив, многие разработчики все никак не могут успокоиться из-за просто ошеломляющего успеха экшен-камер.

Так, например, некоторое время назад на платформе по сбору средств Indiegogo появился стартап под названием Filmbo. Авторы рассчитывают собрать порядка 70 тысяч долларов, чтобы запустить на конвейер собственную разработку. Так, по заявлениям разработчиков, новый аксессуар является «умной» подставкой для iPhone четвертой, пятой и шестой моделей, которая с помощью смартфона сама может снимать фото и видео в специальном режиме. Как рассказывают создатели нового девайса, RoboticVideo Mode предназначается для съемки видео, во время которого объектив постоянно будет направлен на объект. А вот с помощью MomentPhoto Mode можно фотографировать в момент резкого ускорения или торможения, а также во время изменения обычной траектории движения. Также существует и третий режим – Robotic Time-lapse Mode, во время которого фотографии делаются через заданный промежуток времени.


Подставка для съемки видео и фото Filmbo

Все это осуществляется с помощью приложения для iPhone и специального аппаратного обеспечения, которое может позволить Flimbo развернуться на 360 градусов, и изменять угол съемки в пределах 20 градусов. По заявлениям разработчиков, новинка может устанавливаться практически на любую поверхность. Кроме того она имеет специальный штатив с возможностью регулирования угла съемки.

Специалисты считают, что главным недостатком устройства является его цена, которая на данный момент зафиксирована на отметке в 100 американских долларов. До окончания сбора средств на изготовление, остался примерно месяц, однако пользователи пока еще не смогли оценить необычные возможности разработки Filmbo, поэтому не спешат отдавать деньги для производства – пока только собрано меньше двух процентов от необходимого количества денежных средств.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: