Филиал Apple University откроется в Китае

Филиал Apple University откроется в Китае
1392 просмотра

Как недавно заявил Тим Кук во время своей поездки в Китай, Apple стремится укрепить свои бизнес-позиции в этой стране. С этой целью компания из Купертино желает открыть филиал Apple University в Китае. Как сообщает издание 9to5mac.com, глава Apple University Джоэль Подолны в настоящий момент проводит собеседования с кандидатами на пост декана китайского филиала.

Apple University был основан в 2008 году лично Стивом Джобсом. Он готовит работников и руководителей среднего звена на основе рассмотрения решений Стива Джобса и других ключевых руководителей Apple. В университетской программе есть различные курсы, в том числе “История развития Apple”, “Что делает компанию Apple такой, какая она есть?”, “Коммуникации в Apple”, “Лучшие продукты Apple”, различные курсы для дизайнеров и программистов.


Открытие филиала Apple University станет большим шагом в становлении Apple как глобальной компании, считают в Купертино.
Это будет впервые, когда Apple будет представлять полную уникальную университетскую программу в другом регионе. Ранее проводились различные курсы от имени Apple University в других странах, но открытиеpя филиала еще не было, и это подчеркивает важность Китая для IT-гиганта. Курсы в этой стране, как ожидается будут сфокусированы в основном на проектирование продуктов и производственные процессы.

Во время своей недавней поездки в Китай, Тим Кук заявил, что филиал Apple University поможет компании передать “наследие и культуру” Apple китайским работникам, которых с каждым годом у корпорации становится все больше.
В настоящее время их насчитывается около пяти тысяч, но в связи с планами компании увеличить количество официальных магазинов с 12 до 40 в течение 2 лет, эта цифра несомненно возрастет.

Рост Apple в Китае идет ускоренными темпами. Компании удается продавать миллионы смартфонов и планшетов в очень короткие сроки. Для расширения бизнеса в регионе Apple заключила сделку с China Mobile, а топ-менеджеры компании стали чаще посещать эту страну, чтобы пообщаться с работниками и посетить заводы поставщиков.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: