Джони Айв рассказал о бесшумном будильнике в Apple Watch

Джони Айв рассказал о бесшумном будильнике в Apple Watch
1712 просмотров

Главный дизайнер Apple Джони Айв на этой неделе поделился с общественностью некоторыми интересными подробностями об “умных” часах Apple Watch. В Музее современного искусства Сан-Франциско, где он был удостоен награды за выдающиеся достижения в области промышленного дизайна, Айв заявил, что проектирование часов было самым сложным в его карьере, сложнее чем iPhone.

“Сейчас есть некоторое детское любопытство, а что же может сделать такого Apple Watch? Буквально вчера мне кто-то (вероятно один из сотрудников Apple, прим. ред.) сказал: “Вы знаете, что я вчера сделал? Я поставил будильник на утро, и он разбудил только меня, прикоснувшись к моему запястью. Будильник не разбудил мою жену и ребенка”. Разве это не фантастика?”, – заявил Джони Айв.


В отличие от других устройств, в Apple Watch используется не обычный вибрирующий мотор, а Taptic Engine. Технология работает таким образом, что часы не просто вибрируют, а как бы прикасаются к руке пользователя.
Стоит отметить, что данная технология не является новшеством. Несколько лет назад он начал применяться в различных фитнес-браслетах.

Идея действительно отличная, но есть один нюанс. Как недавно заявлял Тим Кук, часы от Apple придется заряжать каждый день, и скорее всего, также как и iPhone и iPad пользователи будут заряжать их по ночам. В таком случае естественно, тихий будильник не поможет проснуться вовремя.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: