Как отключить будильник на другом iPhone

iPhone
692 просмотра

Будильник — это один из самых полезных инструментов любого телефона. За годы существования мобильных гаджетов в нашей жизни мы настолько привыкли им пользоваться, что уже давно не видим никакого смысла покупать для этого отдельный гаджет

. Но часто случается так, что чужой будильник трещит на всю комнату и не дает вам работать или нормально поспать. Зачастую будильник слышно даже за дверью соседней квартиры. К счастью, Apple это продумала и добавила несколько скрытых особенностей в Айфона, позволяющих в два счета исправить это недоразумение.

Как выключить будильник на другом телефоне

Первая функция будильника, о которой мы хотели бы поговорить — удаленное отключение будильника через Siri.

Siri нужна не только для того, чтобы подсказать вам.

Ситуация. Ваша супруга никак не может встать, а будильник трещит и действует на нервы. По сути, в нем нет никакой необходимости, вы ведь сами без проблем можете ее разбудить. Специально на этот случай компания Apple добавила в приложение «Будильник» одну интересную особенность.

Во время звона будильника просто скажите “Siri, отключи будильник на iPhone [имя члена семьи]” и будильник отключится автоматически. Важно иметь ввиду, что функция работает только если вы добавили членов семьи в Семейный доступ, и ваши девайсы от Apple подключены к одной сети Wi-Fi.

После того как вы произнесете эту фразу, Siri попросит подтвердить действие с помощью кнопок «Да» и «Нет» на экране или при помощи голоса.

Вы без проблем можете отключить будильник члена семьи через HomePod.


Как добавить человека в семейный доступ

Чтобы добавить человека в Семейный доступ, вам нужно:

  • Открыть Настройки на своем Айфоне.
  • Нажать на свое имя и фамилию в верхней части меню, перейти в раздел Семейный доступ.
  • Нажать там на кнопку Добавить члена «Семьи» и на Пригласить пользователей.
  • Нажать на кнопку Пригласить лично и ввести данные Applе ID вашего члена семьи.
  • После этого второму пользователю придет уведомление, в котором нужно принять приглашение.

Учтите, что добавлять членов семьи может только Организатор. Организатор может разрешать или запрещать делиться подписками, покупками в App Stоre, геопозицией и т.д.

Как отключить будильник со своего телефона на другом телефоне

Кроме Siri есть еще один старый способ отключить чужой будильник на iPhone, которым мы пользуемся уже несколько лет. Он не самый идеальный, но зато работает безотказно.

Чтобы отключить будильник на другом телефоне, можно просто позвонить на него.

Чтобы отключить будильник на другом телефоне, достаточно будет позвонить ему по сотовой связи. После этого звук будильника будет заглушен. Если будильник не отключить в тот же момент, он просто повторится через 9 минут.

Ну, а чтобы не тревожить своих домочадцев, рекомендуем вставать вовремя и сразу отключать все будильники. Если кто этого не знал, для этого тоже можно применить Siri. Просто произнесите фразу «Siri, отключи все будильники«.

Приятно, что Apple уделяет такое большое внимание мелочам. Ведь именно за это мы и любим эту компанию. Ни один другой производитель таким похвастаться не может. Andrоid-смартфоны хоть и имеют большую функциональность, некоторых возможностей там до сих пор нет.

Читайте также: