Тихий будильник на iPhone. Как исправить

iPhone
1613 просмотров

Компания Apple регулярно улучшает свою операционку iOS и добавляет в систему полезные функции. Даже будильник можно улучшить сделав его умнее с помощью режима сна! Но за десятками приятных нововведений всегда есть мелкие баги, которые портят жизнь пользователям. Один из них — это будильник, звук которого мы не слышим из-за пониженной громкости. Почему это случается? Виноват ли iPhone? Можно ли это исправить?

Как настроить будильник на iPhone

Согласитесь, не приятно с утра просыпаться по будильнику. Тем более, когда мелодия сейчас уже бесит. Apple очень внимательно отбирает мелодии для iPhonе, поэтому нет сомнений, что в iOS собраны не абы какие рингтоны, а действительно которые смогут вас поднять из постели. Несмотря на то, что их просто невозможно не заметить, необходимо выбирать самую громкую.

Будильник в iPhonе раздражает своей мелодией, но это нормально

Да, это не приятно, но зато шанс проспать работу заметно снижается. В общем, чем более бесячая мелодия у вас установлена, тем лучше. В первую неделю после смены рингтона шанс проспать очень высок, так как спросонья можно реально не заметить мелодию с непривычки. Мы рекомендуем включить рингтон старинного телефона, включить повторение сигнала и вибрацию на всякий случай.

Как настроить, где увеличить громкость будильника? На самом деле, отдельной регулировки нет, поэтому вы можете отрегулировать его с помощью клавиш громкости на смартфоне.

И это всё? Дело в том, что в настройках звука iPhone есть коварный пункт — «Изменение кнопками». Когда он включен, громкость звонка и предупреждений меняется, если вы их нажимаете. Хотели сменить громкость музыки, а случайно убавили системные звуки до нуля и проспали работу.


Почему на iPhonе тихий будильник

Вероятно, многие посчитают, что в тихом будильнике виновато включенное Фокусирование или режим «Не беспокоить», но это не так: хоть будильник и сродни системным звукам, но у него есть приоритет перед другими функциями. Но важно знать некоторые особенности будильника в iPhonе.

Будильник на iPhonе может звонить тихо. В чем проблема?

  • Если iPhonе выключен или разряжен, то будильник звонить не будет. Хотя даже кнопочные телефоны включают будильник будучи отключенными.
  • Будильник на iPhonе работает, если на смартфоне включен авиарежим.
  • Будильник включится, если вы включили бесшумный режим с помощью переключателя на корпусе. Но, будет тихим, если перенастроить уровень громкости.
  • Будильник на iPhоne звонит через динамик, если подключены AirPоds или EarPods или беспроводная колонка.


Так почему же будильник тихо звонит или его не слышно вовсе? Все просто: у вас надет слишком плотный чехол или засорились динамики — из-за этого мелодия уже не такая громкая. Кроме всего прочего, будильник может не сработать, если вы установили свою мелодию, которая была удалена из памяти iPhоne, или вместо рингтона установили на «Нет».

Что делать, если не срабатывает будильник на iPhonе

Многие уверены, что лучший вариант не проспать — это установить сразу несколько будильников на iPhone. Один из них точно сработает! Но это не так: может произойти так, что все они разом вас не сработают. Тогда-то вам нужно удалить их все и создать все заново. Возможно, дело в системном сбое.

Будильник включен, но не срабатывает. Почему?

  • Установите на них разные мелодии, чтобы не стало так, что из-за одного рингтона ни один не сработал.
  • Попробуйте установить будильник из App Stоre.
  • Сделайте полный сброс и восстановите iPhone из резервной копии.

А еще проблема может крыться в Lossless-треках из Apple Music: в прошлом году была такая проблема, что из-за нее пользователи, установившие музыку в таком формате в качестве звонка будильника, просто его не слышали. Исправлена ли проблема — никто до сих пор не знает, поэтому лучше ставить стандартные.

Читайте также: