Джейлбрейк системы iOS 8.1.1 показали на видео

Джейлбрейк системы iOS 8.1.1 показали на видео
1478 просмотров

Весьма известный, не только в своих кругах, джейлбрейк-программист под ником iH8sn0w уже сделал непривязанный джейлбрейк для обновленной операционной системы iOS 8.1.1. Он продемонстрировал «исправленный» iPad на видео, опубликованном на ресурсе YouTube.

Как сообщалось ранее, в обновленной операционной системе, которая была выпущена буквально два дня назад, разработчики Apple успешно заблокировали все уязвимости iOS 8.1, чтобы осуществить джейлбрейк. Как минимум, команда «яблочной» компании закрыла «лазейки», которые использовали программисты из PanguTeam для взлома iPad и iPhone и дальнейшей установки на эти устройства магазина Cydia. Разработчики Apple даже поблагодарили китайских хакеров за обнаружение «недочетов» системы. Некоторые считали, что для обнаружения «новых ходов», хакерам может понадобиться достаточно большое количество времени. А сами разработчики из Apple заявили, что джейлбрейк системы 8.1.1 сможет появиться только в следующем году.

Однако, как показало время, усилий программистов из Apple было недостаточно. Спустя буквально два дня после релиза iOS 8.1.1 уже другие взломщики заявили об успешном «исправлении» последней прошивки. В этом участвовало двое хакеров под никами iH8sn0w и XanderKitteh. Для доказательства, что их взлом прошел успешно, программисты показали на видео новый планшет от «яблочного» IT-гиганта с непривязанным джейлбрейком.


Однако надеяться на скорый релиз полноценной программы пока не стоит. По заявлениям хакеров, на данный момент они пока не планируют создавать общедоступный эксплоит. А сам джейлбрейк они сделали исключительно для демонстрации собственных наработок. По словам программистов, из-за некоторых особенностей работы последней прошивки, им удалось «джейлбрейкнуть» только вариант планшета с 30-пиновым коннектором. На данный момент все взгляды хакеров уже направлены на более новую систему iOS 8.2, которую команда Apple уже презентовала накануне. Один из взломщиков написал:

«Это просто демонстрация наших разработок. Прошивка не передается через порт Lightning, поэтому она работает пока только на 30-пиновых устройствах. Данное видео абсолютно не означает, что джейлбрейк выйдет в ближайшее время. В связи с этим лучше не обновляйтесь».

Необходимо отметить, что «свое слово» еще не успели сказать PanguTeam. А до тех пор, кто намерен пользоваться магазином Cydia, обновлятьiOS до версии 8.1.1 пока нельзя.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: