Для любителей: iPad предлагает делать записи «на салфетках»

1233 просмотра

Если владельцы iPad любят необычные приложения, то Loose Leaf – это как раз то, что им нужно. Ведь данное приложение дает возможность имитировать «записки на салфетках». В чем же суть данной программы? Принцип действия ее довольно прост: программа основана на создании отдельных скетчей пользователей, а также их эскизов, посвященных чему угодно. Все эти записи могут нести любую (разрешенную в рамках закона) информацию.

Что же происходит с данными блоками после? В приложении имеются специальные умные инструменты, с помощью которых все эскизы и скетчи могут быть отредактированы, скомбинированы определенным образом. При необходимости, их можно сделать вложениями для электронных писем. Получается, что Loose Leaf – это средство, которое позволяет заменить уже отжившие свое записки и стикеры, которыми люди пользуются и в быту, и на работе.

Делать все необходимые записи можно непосредственно пальцем. Правда, следует обратить внимание на тот факт, что в программе отсутствует функция, отвечающая за проверку орфографии. При помощи пальца можно рисовать и картинки. Понятно, что подобные «шедевры» не будут отличаться изяществом линий.


Приложение, тем не менее, предлагает и некоторые виртуальные кисти и карандаши. Также в ней имеются самые простые инструменты коррекции. Причем, к структуре создаваемого документа нет вообще никаких требований. Зато имеется опция, отвечающая за захват изображения с камеры iPad. В том же случае, если сфотографировать ничего интересного не получается, всегда можно найти интересное изображение в сети Интернет. И при необходимости, пальцы могут работать в виде ножниц. Так что руками можно будет изрезать найденное изображение так, как вам необходимо.

Нарисованные художества можно свободно дублировать, перемещать и изменять так, как вам хочется. Конечно, создавать такие уникальные заметки на своем iPad с помощью приложения Loose Leaf можно не так быстро, как с помощью обыкновенного листика бумаги и ручки. Зато намного интересней. Тем более что подобные записочки могут быть практически мгновенно (данное утверждение зависит от скорости работы Интернета) переданы по назначению. Ведь с Loose Leaf эффективно работают соцсети и популярные на данный момент мессенджеры.

Те художества, которые создаются в приложении Loose Leaf, легко могут преобразовываться в любые распространенные в сети форматы. Это означает, что их легко можно выставлять на страницах социальных сетей, порталов, выкладывать в различные галереи и, конечно же, редактировать.

Важное замечание. Если внимательно прочитать описание к приложению, то можно выяснить, что Loose Leaf  не нуждается в настройках. Его достаточно просто установить, и можно свободно им пользоваться. Как говорится, все гениальное – просто. Это в полной мере относится к интересному приложению к iPad под названием Loose Leaf.

Автор статьи:
Количество статей: 14
https://iosblog.ru

Читайте также: