Дизайнер из Сербии презентовал собственный концепт iPhone 7

Дизайнер из Сербии презентовал собственный концепт iPhone 7
1501 просмотр

В сети на днях появился очередной концепт будущего смартфона iPhone 7, теперь от дизайнера из Сербии. По мнению художника, новинка получит 5,2-дюймовый дисплей, и будет выполнена только в двух вариантах – белом и черном. Своей работой дизайнер Никола Циркович поделился на портале по обмену CAD-проектами.

Дизайнер так прокомментировал свое творение:

«Из-за того, что на данный момент большинство пользователей ищет смартфоны с достаточно большими дисплеями, я решил сделать размер монитора достаточно крупным, но при этом не слишком огромным, поэтому мой концепт получился с диагональю в 5,2 дюйма».

Новинка не будет иметь никаких боковых клавиш, а вместо них появятся сенсорные датчики и кнопки. Разработчик считает, что это не сделает смартфон менее удобным, а наоборот – только привлечет внимание новых клиентов. Кроме того устройство за счет этого получит более стильный и гладкий дизайн. Так, например, вместо клавиши включения будет установлен специальный датчик, по которому можно будет просто провести пальцем вверх, а  движение в обратную сторону поставит устройство на блокировку.


Концепт iPhone 7

Помимо этого переключатель включения и выключения звука тоже заменится сенсорным датчиком. Работать он также будет во время движений пальцев. Именно из-за этого пользователь может лишний раз не волноваться, что гаджет включит или наоборот выключит звук сам по себе, например, в том же кармане.

Концепт iPhone 7

Сербский дизайнер считает, что простота его разработки сможет сделать новый смартфон самым прекрасным устройством на представленном рынке, и поэтому он предлагает гаджет только в двух самых простых цветах – белом и черном.

Воспользуется ли «яблочная» корпорация хоть какими-то наработками, пока не известно, но стоит отметить, что сенсорные кнопки кажутся весьма интересным и вполне осуществимым вариантом.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: