Бывший сотрудник Apple создал приложение, которое может превратить iPad в дополнительный экран ноутбука

Бывший сотрудник Apple создал приложение, которое может превратить iPad в дополнительный экран ноутбука
1737 просмотров

Часто бывает, что пользователи сталкиваются с таким понятием, как нехватка рабочего стола на экране ноутбука или компьютера. Некоторые специалисты решают проблему покупкой нескольких мониторов, а обычные пользователи стараются просто экономить это пространство, что не всегда является удобным.

Бывший работник корпорации Apple Рахул Дьюэн, также столкнулся с этой проблемой, но не стал тратить дополнительные деньги на покупку недешевых мониторов – он просто воспользовался уже существующими гаджетами. Так специалист разработал специальное приложение Duet Display, которое позволяет подключить планшет iPad к компьютеру в качестве дополнительного экрана. Одной из главных особенностей программы разработчик назвал отсутствие каких-либо задержек во время передачи изображения, что характерно для различных беспроводных программ, типа AirDisplay.

Duet Display

Чтобы программа начала работать, ее необходимо установить не только на планшет, но и на Mac или MacBook. Запускается приложение, как и все остальные, без каких-либо дополнительных движений. Единственное, что нужно указать, расположение нового дисплея относительно главного. Обязательно нужно отметить, что пока программа работает только с помощью подключенного кабеля USB от компьютера к планшету. Однако можно вполне ожидать в скором будущем появление программы, работающей посредством Wi-Fi.


C новой программой обычный планшет превращается почти в полноценный еще один монитор, только, естественно меньше. Разработчик поделился, что на дополнительный экран будет удобно выводить, например, проигрыватель музыки, инструменты из графических редакторов, месседжер, окно социальной сети, новостной портал и многое другое.

На данном этапе разработки, информацией появившейся на iPad пока нельзя управлять при помощи сенсорного дисплея, а только с помощью тачпада или мышки компьютера.

На официальной странице проекта разработчик особенно выделяет «нулевую задержку» во время использования приложения Duet Display.

Ожидается, что релиз программы состоится уже на следующей неделе. Сколько будет стоить новинка, пока не известно.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: