Citrix презентовала мышку для iOS-устройств

Citrix презентовала мышку для iOS-устройств
1670 просмотров

Наверное, многие владельцы iPad и того же iPhone часто задумывались об использовании дополнительных устройств для управления гаджетами. Об этом также подумала и компания Citrix. Она презентовала новый манипулятор – мышь для iOS-устройств.

Так, по сообщениям представителей компании, для использования манипулятора, на планшете или смартфоне обязательно должен быть установлен специальный клиент под названием Citrix Receiver. Именно данная программа воспринимает все передвижения мыши и передает их на специальный сервер.

Разработчики рассказывают, что они работают над созданием такой мышки для iOS-устройств, чтобы значительно упростить использование программ под Windows на технике Apple в удаленном режиме. Нужно отметить, что  по умолчанию iPad не имеет функции совместной работы с манипулятором. Однако он имеет возможность доступа к специальному приложению, которое работает на сервере Citrix, и высылает на системы клиентов специальную информацию. Именно эти данные и позволяют передвигать курсор по экрану.


Далее можно просмотреть небольшую презентацию устройства:

Прототип первого устройства  получил название Citrix X1. Впервые его презентовали на конференции Citrix Summit. Для использования мыши на собственное iOS-устройство необходимо установить специальное приложение, которое будет считывать данные о передвижении курсора, а затем отправлять их на сервер. На сервере эти данные будут проходить обработку, и обратно отправляться на устройство – так и будет работать система. Конечно же, это все будет осуществляться на протяжении очень небольшого времени, чтобы пользователь даже и не замечал разницы с работой за обыкновенным компьютером или ноутбуком.

Все, кто желают протестировать новый манипулятор, могут подать специальную заявку, и принять участие в демонстрации. Кроме того можно стать участником акции, и попасть в список счастливчиков, которые получать прототип. Сколько именно будет роздано таких прототипов, пока не сообщается.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: