Будут ли санкции против против Apple?

iPhone6 and iPhone6 Plus
1129 просмотров

Обозреватель издания Siapress Сергей Глинских раскритиковал Apple и своих соотечественников, которые покупают устройства американской компании. Он уверен, что приобретая iPhone, россияне «увеличивают экономическую мощь Америки». На технику Apple следует наложить такие же санкции, как на швейцарский сыр и финское масло, считает журналист.

«Не дают покоя всяким либералам достижения американского технологического гиганта. То, сcылаясь на Bloomberg, трезвонили, что Apple стоит дороже, чем все предприятия России ($652 млрд vs. $531 млрд; Газпром, например, — $50 млрд), то теперь, что выручка вышеуказанной компании ($234 млрд) стала больше, чем доход федерального бюджета РФ ($197 млрд). А инвестиции в научные разработки у «Яблока» — $8 млрд, а у нашей страны — только $5,5 млрд.

Ну так и что вы этим хотите сказать, всякие там оппозиционеры!? Этот «Эппл» – не яблоко, а всего лишь мыльный пузырь, который может лопнуть в любой момент. А «Газпром» как был, так и останется!», – пишет он.


По мнению Глинских, подобные заявления являются чушью, а все экономические успехи Apple «держатся прежде всего на манипулировании сознанием людей».

«Задурили голову своими айфонами людям во всем мире — и радуются», – возмущается он.

«У меня же сердце на куски разрывается от того, что руководство нашей страны не ввело санкции в отношении вышеуказанного гиганта. Ну прожили же мы как-то год без швейцарского сыра и финского масла. Все в порядке…, – отметил Глинских. – Что действительно больно наблюдать, так это то, что наши соотечественники как оголтелые скупают этот американский продукт, еще больше увеличивая экономическую мощь Америки».

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: