5 советов, как быстрее зарядить iPhone

iPhone зарядка
2951 просмотр

Следуйте этим советам и процесс зарядки iPhone будет быстрее…

Включить Авиарежим

При включении Авиарежима смартфон отключает мобильную связь, Wi-Fi, GPS, лишает всякой активности программы, которым нужна связь. Иными словами — экономит электроэнергию, а значит, заряжается быстрее. Только учтите, что в этом режиме вы не сможете даже принимать звонки и короткие сообщения, не говоря уже про WhatsApp.

Использовать зарядку для iPad

В комплекте поставки с iPhone идут «родные» зарядки для смартфона с силой тока 1-1.5 ампер, а iPad заряжается от более могучих 2.1 А. Почему бы не использовать зарядку от iPad для зарядки iPhone? Все, что вам надо — кабель с правильным разъемом. Если боитесь, что так нельзя, то спешим заверить, что в официальном списке подходящих устройств есть все модели iPhone.

В некоторых случаях от адаптера питания iPhone заряжаются быстрее, чем от кабеля, подключенного к компьютеру через USB. Если зарядка телефона по USB от ПК — ваша единственная опция, то прекратите процесс синхронизации, который может начаться сразу после подключения. Это очень энергоемкий процесс для iPhone и батарея будет заряжаться медленно.


Перевернуть смартфон экраном вниз

Если перевернуть iPhone экраном вниз, они перестают показывать оповещения и включать экран при этом, экономя электроэнергию. Если они экономят электроэнергию, то и заряжаются быстрее, верно? Верно!

Использовать Режим энергосбережения

В iPhone есть функция для работы при почти разряженной батарее, называется она «Режим энергосбережения», находится в разделе Аккумулятор. Его включение экономит электроэнергию и процесс зарядки проходит быстрее.

Не перегревать и не переохлаждать

Батареи дольше заряжаются и быстрее разряжаются при перегреве и переохлаждении. Не помещайте телефон на солнце при зарядке и не забывайте на холоде. Идеальной температурой для зарядки производители называют 22°С. Это обычная комнатная температура в наших краях.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: