Боно рассказал о своих взаимоотношениях с Джобсом

Боно рассказал о своих взаимоотношениях с Джобсом
1350 просмотров

В этом году в сентябре прошла громкая презентация новинок от корпорации Apple, и чтобы она закончилась просто превосходно, под конец на сцене появилась музыкальная группа U2. После окончания мероприятия, музыкальный коллектив решил сделать весьма приятный подарок пользователям мобильных устройств от Apple – бесплатную пластинку под названием «Songs of Innocence». Некоторое время спустя появилась информация, что музыканты намерены и дальше продолжать сотрудничество с «яблочным» брендом.

А вот буквально на днях появилась информация касательно сотрудничества Apple и U2. Так, стало известно, что солист группы Боно был лично знаком с одним из основателей и «духовных лидеров» IT-гиганта – Стивом Джобсом. Музыкант рассказал, что около 10 лет назад он вместе с Джобсом во Франции общался по поводу программы iTunes.


В то время Боно был достаточно удивлен, насколько некрасиво тогда выглядело приложение по своему дизайну. Он поделился, что табличный интерфейс был весьма не лучшим вариантом, тем более что корпорация уделяла огромное внимание дизайну собственных продуктов. По его мнению, намного лучше выглядели бы интерактивные обложки на альбомах, тесты, фото музыкальных коллективов и их трехмерные модели.

Однако технологии прошлого абсолютно не позволяли создать все задумки фронтмена U2, однако уже сейчас ситуация кардинально изменилась. Специалисты считают, что сотрудничество популярного музыкального коллектива и американского IT-гиганта направлено на улучшение программы iTunes.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: