BlackBerry в четвером квартале продал 1,6 млн. смартфонов

BlackBerry
1316 просмотров

Канадский производитель смартфонов и планшетов BlackBerry отчитался за четвертый финансовый квартал. Когда-то мировой лидер рынка смартфонов показал что находится не в лучшей форме и продолжает сдавать позиции.

По основному своему профилю – продаже смартфонов, BlackBerry не может похвастаться большими прибылями и объемами продаж. Всего 1,6 млн. смартфонов, в то время как в годом ранее, в это же время было продано 3,4 млн. устройств.

Если сравнивать BlackBerry и Apple, то последняя за тоже время продала около 74,5 млн. iPhone’ов, заработав $18 млрд., что увеличило наличность компании до рекордных $179 млрд.

В условиях провалов на хардварном рынке BlackBerry не сдается и продолжает наращивать присутствие на рынке услуг SAS и программного обеспечения, а это, около 57% от общей прибыли, примерно $67 млн.


Компания делает ставку на программное обеспечение и услуги, поскольку она стремится продолжить себя в этом качестве на мобильные платформы iOS и Android. Генеральный директор Джон Чен сказал, что BlackBerry совершила “философской” переход от компании производящей аппаратные средства к компании основа которой – разработка программного обеспечения.

“Мы полны решимости сделать программное обеспечение как бизнес

сказал Чен на ежегодной выставке Mobile World Congress в Барселоне.

“Мы собираемся развиваться.”

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: