BlackBerry собирается платить деньги пользователям, которые откажутся от своих iPhone в пользу модели BlackBerry Passport

BlackBerry собирается платить деньги пользователям, которые откажутся от своих iPhone в пользу модели BlackBerry Passport
1563 просмотра

Во время презентации нового смартфона Passport от компании BlackBerry, представители канадского производителя всяческими способами пытались показать явное преимущество своего продукта над устройствами от купертиновской компании Apple. Теперь же топ-менеджеры BlackBerry решили подойти к этому вопросу немного с другой стороны – канадский производитель смартфонов объявил о старте программы trade-in для уже существующих пользователей «яблочных» смартфонов.

Так, начиная со следующего месяца, обладатели «умных» телефонов Apple смогут получить до 550 американских долларов за переход на устройства Passport от BlackBerry. Точная сумма вознаграждения будет зависеть уже от модели и состояния «яблочного» устройства. Конечно же, максимальная цифра будет даваться за смартфон iPhone 6. А вот за модель 5s канадский производитель уже обещает до 385 долларов. За модели 5, 5с – до 300 и 280 американских долларов соответственно. Меньше всего сможет получить владелец смартфона iPhone 4s – 240 долларов, что вполне предсказуемо и логично.


Таблица программы trade-in от Blackberry

Также представители компании сообщают, что они будут принимать только те устройства, которые до сих пор сохранили товарный вид – без внутренних и внешних повреждений. Предложение будет актуально для жителей Канады и Соединенных Штатов, где, как известно многим, «яблочная» корпорация занимает достаточно значительные позиции на этом рынке. Данная акция будет распространяться только на смартфоны Passport от BlackBerry, которые будут приобретаться на онлайн-площадках Amazon и Shopblackberry.com. По заявлениям представителей канадского производителя, они планируют проводить акцию аж до 13 февраля будущего года.

Необходимо отметить, что о данной кампании объявили практически сразу, после того, как BlackBerry презентовала серию рекламных роликов. В них идет демонстрация явного превосходства Passport с квадратным дисплеем над  «обыкновенными» моделями iPhone. Так, по роликам стало ясно, что в BlackBerry явно верят в удобство квадратного дисплея – на нем удобней работать с различными офисными приложениями, почтой и даже картографическими программами.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: