Банковские карты UnionPay с сегодняшнего дня можно связать с Apple ID

Банковские карты UnionPay с сегодняшнего дня можно связать с Apple ID
3024 просмотра

Китайский банк UnionPay является крупнейшим эмитентом дебетовых и кредитных карт во всем азиатском регионе, однако до сих пор пользователи мобильных устройств от корпорации из Купертино не могли оплачивать покупки в AppStore используя эти карты. С сегодняшнего дня эта ошибка исправлена, заявила Apple.

Возможность связывать банковские карты UnionPay к Apple ID позволит компании увеличить и без того успешные продажи в этой стране, а кроме этого увеличить клиентскую базу перед скорым запуском платежной системы Apple Pay. Как отмечает издание 9to5mac в последних версиях iPhone установлен NFC элемент, который поддерживает работу с картами UnionPay.


В пресс-релизе Apple говорится о том, что Китай уже является вторым о величине рынком AppStore, однако компания не отмечает является ли страна второй по общему количеству загрузок или по покупкам.

“Возможность оплачивать покупки используя карты UnionPay была очень востребована со стороны наших пользователей из Китая. Китай в настоящее время является второй страной после Соединенных Штатов по числу загрузок в AppStore, и теперь мы предлагаем нашим китайским пользователям удобный способ оплаты с помощью карт UnionPay”, – заявил Эдди Кью, старший вице-президент Apple по интернет-приложениям и услугам.

Ожидается, что Apple запустит свою платежную систему в течение ближайших месяцев. Недавно президент Apple Тим Кук заявил, что компания ведет переговоры с Alipay – платежной системой от Alibaba об интеграции двух систем.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: