Apple запатентовала технологию, похожую на Kinect от Microsoft

Apple запатентовала технологию, похожую на Kinect от Microsoft
1564 просмотра

Сразу после того, как корпорация Apple поглотила компанию PrimeSense, в сети моментально появилось большое количество слухов о возможном внедрении технологии 3D в некоторые будущие «яблочные» устройства.

Так, в новом патенте описывается аппарат, который может получать и обрабатывать данные о свете. На основании этого определяются различные жесты и расположение объектов в заданном пространстве.

Технология, похожая на Kinect


Необходимо напомнить, что именно компания PrimeSense ранее разработала технологию Kinect для другого IT-гиганта – Microsoft. Новое устройство имеет специальный сенсор, позволяющий построить 3D-модель предметов и пространства, основываясь на углу преломления световых волн.

Технология, похожая на Kinect

Чисто теоретически, устройство, описанное в патенте, может получить достаточно широкое применение. Самым простым, на первый взгляд, кажется управление Apple TV. А вот некоторые специалисты считают, что технология сможет найти применение и в более сложных областях, где профессионалы облегчат процесс выполнения тех или иных задач.

На данный момент представители Apple пока еще не комментируют, как именно планируется использование этой технологии. Возможно, ее действие мы сможем увидеть уже в будущем году, а, возможно, и никогда.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: