Apple хочет отключить сервисы для старых iPhone

iPhone
153 просмотра

Компания Apple намеревается прекратить поддержку онлайн-сервисов для девайсов под управлением iOS 11, macOS High Sierra, wаtchOS 4 и tvOS 11, об этом рассказывает 9to5Mac со ссылкой на инсайдера StellaFudge. В начале мая девайся лишатся доступа к таким службам как App Stоre, Maps и Siri — работать будет только iClоud.

В результате смартфоны, выпущенные до iPhоne 5s, который получил обновление до iOS 12 в отличие от iPhone 5c, фактически превратятся в простые мобильные телефоны. Applе регулярно отказывается от обновления iOS и других программных платформ на старых девайсах, но впервые за всё время компания задним числом убирает базовые функций у гаджетов, которые считает неактуальными.


Для такого радикального шага есть причины: по мере устаревания устройств и переключения поддержки производителей на более новые продукты информация об уязвимостях старых гаджетов становится известной, и растёт вероятность того, что киберпреступники начнут эти уязвимости эксплуатировать. При наличии активного интернет-соединения и использующих его сервисов актуальность проблемы еще больше возрастает.

Читайте также: