Apple Watch получат возможность визуального обновления

Apple Watch получат возможность визуального обновления
1191 просмотр

В начале будущего года в продаже должны будут появиться «умные» часы от купертиновской компании – Apple Watch. Несмотря на это, о новинке удалось узнать достаточно немного информации, так как представители Apple не спешат рассказывать какую-либо информацию о внутренностях устройства и о его полном списке возможностей. Однако практически каждую неделю журналистам из различных мировых изданий все же удается узнавать некоторые детали касательно будущего устройства.


Так, сотрудники таблоида Forbes выяснили, что новые часы от калифорнийской корпорации будут иметь модернизируемый корпус. Как сообщает американское издание, в качестве основы корпуса станет высокоинтегрированная система с названием S1. Сверху она будет иметь резиновый «чехол». Данная система позволит пользователям Apple Watch менять корпус и внутренности самостоятельно, а не покупать новые часы, когда текущая модель станет не популярной. В отличие от iPad и iPhone корпус «умных» часов не будет герметичен, и он будет достаточно легко открываться без каких-либо специализированных инструментов. Необходимо отметить, что это будет актуально особенно для модели Apple Watch Edition, которая выйдет в корпусе из золота 18 карат – ее стоимость будет составлять несколько тысяч долларов.

Данную информацию еще никак не прокомментировали в компании Apple. Таким образом, эта новость пока носит еще неофициальный статус. Однако если «яблочная» корпорация действительно сделает возможным модернизацию платформы Apple Watch, то это позволит вести отличную конкуренцию с производителями не только смарт-часов, но и классических наручных моделей, которые не требуют обновление каждый год.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: