Apple смягчает условия гарантийного обслуживания iPhone и MacBook Pro

1381 просмотр

Apple смягчает условия гарантийного обслуживания iPhone и MacBook Pro

Компания Apple изменила условия гарантийного обслуживания выпускаемых ею устройств, передает MacRumors со ссылкой на информированные источники. Теперь владельцы iPhone не лишаются права на бесплатный ремонт в авторизованных сервисных центрах и фирменных магазинах компании даже в том случае, если ранее им пришлось воспользоваться запчастями, произведенными кустарными методами.

Пока изменения в политике обслуживания распространяются только на дисплейный модуль iPhone вне зависимости от модели. Единственное условие при этом – соблюдение сроков гарантийного обязательства, составляющих 12 календарных месяцев с момента активации устройства. Для россиян, согласно положениям федерального закона о защите прав потребителей, этот срок увеличивается до двух лет.


Ранее официальная позиция Apple состояла в том, что ремонт фирменной техники с использованием кустарных запчастей может представлять опасность не только для устройства, но и самого пользователя. Отныне компания будет ремонтировать устройства с «контрафактом» внутри, игнорируя его наличие. В случае, если починка окажется невозможной, потребителям будет предложено доплатить фиксированную сумму за новый смартфон.

Кроме того, в Купертино объявили об увеличении сроков действия программы по замене дисплеев MacBook Pro с проблемным антибликовым покрытием. Ремонтная кампания продлится до 17 октября 2017 года, позволяя владельцам лэптопов, выпущенных не ранее 2012 года, обратиться к представителям Genius Bar или авторизованного СЦ за квалифицированной помощью. Если вы уже понесли материальные расходы на ремонт устройства, вы имеете право на их полное возмещение.

Читайте также: