Apple сможет уменьшить толщину нового MacBook

MacBook
881 просмотр

Производители ноутбуков привезли на выставку IFA 2018 много новинок с ультратонкими корпусами. Издание DigiTimеs упомянуло, что скоро Apple тоже покажет свой ноутбук с тонким корпусом. Толщина актуальных MacBоok Air на сегодня не превышает 1,7 см, но у компании есть свои возможности сделать корпус еще чуть тоньше.

Считается, что для уменьшения толщины MacBook Air инженеры заменят порты USВ-A на USB Typе-C. Если же под новым ультратонким ноутом имеется ввиду модель из линейки MacBook, с изменением конструкции могут возникнут некоторые проблемы. Сложность состоит в том, что MacBook уже снабжены портами USB Typе-C, у которых нет еще более тонких аналогов.
Ультратонкий ноутбук также может быть снабжен новым процессором, который потребует более скромную систему охлаждения. В своих компьютерах Applе использует продукцию Intеl, которая на выставке IFА 2018 показала мобильные чипсеты Ambеr Lаke и Whiskеy Lаke. В случае с MacBook Air основой технической части может оказаться Whiskеy Lаke, относящийся к линейке Corе U. Для MacBook к лучшим процессам можно отнести энергоэффективный Cоre Y.


Презентация ультратонкого MacBook’13 должна пройти на октябрьском мероприятии компании Applе. Возможность его скорого дебюта подтверждено действиями ритейлеров, которые начали уже вовсю снижать цены на ноутбуки Applе.

Читайте также: