Apple пригласила разработчиков к себе в офис, чтобы протестировать программы на реальных смарт-часах

Apple пригласила разработчиков к себе в офис, чтобы протестировать программы на реальных смарт-часах
1459 просмотров

Чем ближе становится дата выпуска Apple Watch на рынок, тем больше новостей о данном гаджете появляется. Так, стало известно, что купертиновцы разослали приглашения разработчикам, в которых, говорится о том, что последние могут приехать в Купертино, и более детально познакомится с возможностью создания приложений для «умных» часов.

Планируется, что уже в этом месяце порядка 100 программистов попадут на курсы, организованные Apple, на которых специалисты смогут познакомиться с набором программ WatchKit.

Как сообщают западные ресурсы, в начале года купертиновцы уже организовывали встречу, на которой присутствовало небольшое количество разработчиков. Специалистам давалась возможность протестировать собственные разработки на реальных часах, и они могли прямо на месте внести последние штрихи в собственные проекты.

Планируется, что уже на второй встрече программистов будет значительно больше. Купертиновцы в этот раз пригласили различных создателей приложений, непосредственно связанных со спортом и повышением производительности. Кроме того на встрече могут присутствовать и представители некоторых крупных банковских систем, которые достаточно сильно заинтересованы в начале сотрудничества посредством подключения системы Apple Pay.


Apple Watch Taptic Engine

Сообщается, что на встречах соблюдается максимальный уровень секретности. Чтобы не появлялось никаких догадок касательно приложений от партнеров или конкурентов, на бейджах всех присутствующих указывают только номер. В результате получается, что коллеги не могут знать даже имен друг друга.

Источники сообщают, что им удалось узнать «несколько мыслей» касательно будущего устройства. Так, разработчики ПО дали положительные отзывы касательно цифровой коронки Digital Crown, а также о Taptic Engine – технологии обратного отклика. А вот если говорить о механизме распознавания силы нажатия под названием Force Touch, то к нему еще необходимо привыкнуть. По сообщениям некоторых разработчиков программного обеспечения, приложения для Apple Watch в вопросе функциональности точно будут превосходить программы для Android Wear. Однако обычные пользователи смогут это оценить только после выхода «яблочных умных» часов на рынок, ведь сейчас пока еще практически ничего не известно об устройстве.

Планируется, что продажи будут запущены уже апреле. Некоторые аналитики считают, что Apple может провести еще одну презентацию новинки уже в следующем месяце, чтобы полностью рассказать обо всех возможностях новинки.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: