Apple презентовала iOS 8.1.1

Появилась бета-версия iOS 8.1.1
1466 просмотров

Корпорация Apple официально презентовала обновление собственной операционной системы для различных мобильных устройств: iPad, iPhone и iPod, которое направлено на устранение некоторых возникающих ошибок. На данный момент скачать и установить обновление могут не все, а только те, кто имеет статус разработчика, и зарегистрирован в специальной программе Apple Developer Program. Стоит напомнить, что версия системы iOS 8.1 официально появилась только две недели назад.

По заявлениям разработчиков iOS 8.1.1 является весьма незначительным обновлением, которое направлено на решение некоторых багов и проблем, возникающих в предыдущей прошивке, появившейся всего 22 октября 2014 года. Необходимо напомнить, что в версии прошивки 8.1 появилась поддержка новой платежной системы Apple Pay, которая была анонсирована еще в сентябре 2014 года. Октябрьская прошивка разрешила доступ к Медиатеке в облачном сервисе iCloud, а также вернула обратно «Фотопленку».

Обновленный вариант операционной системы имеет целый ряд различных улучшений, включая моменты из области безопасности, и устранение ошибок. В описании обновления говорится, что он улучшает быстродействие и стабильность работы iPhone 4s и iPad 2, а также исправляет ряд ошибок. Кроме того разработчики Apple решили отключить функцию отслеживания уровня сахара в приложении «Здоровье», так как она также приводила к ошибкам в системе измерений.


Только первый раз «яблочная» корпорация выпускает бета-версию технических обновлений. Специалисты считают, что это в основном связано с ранее возникавшими проблемами в обновлениях iOS версий 8.0, а также 8.0.1. Стоит отметить, что в прошлом году операционная система iOS 7.1.1 появилась сразу в качестве финального варианта.

Так, сегодня iOS 8.1.1 распространяется на модели iPhone 4s, все варианты iPhone 5, обе модели iPad mini и некоторые другие устройства. Обновление уже доступно для скачивания в рамках действующей программы для разработчиков, стоимость которой составляет всего 99 долларов.

Некоторые специалисты говорят, что таким образом купертиновский IT-гигант не желает повторить ошибку, когда их операционная система привела к сбою большого количества устройств. Стоит напомнить, что тогда у многих пользователей устройства iPhone перестали ловить какую-либо связь и прекратили работать сканеры отпечатков пальцев. Тогда программистам корпорации пришлось выпустить обновление буквально через несколько часов, после релиза предыдущей версии, чтобы все исправить. Теперь же Apple намерены заранее все протестировать на реальных смартфонах, а уже потом выпускать обновление на рынок.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: