Apple приобрела стартап Union Bay Networks

Apple приобрела стартап Union Bay Networks
1375 просмотров

Сегодня Apple подтвердила, что приобрела стартап Union Bay Networks, который занимается “облачными” продуктами и располагается в городе Сиэтл.

Купертинская корпорация намерена теперь открыть там инженерный офис для разработки программного обеспечения. Это будет первое отделение Apple в данном регионе, в то время как многие другие технологические компании уже имеют свои представительства в Сиэтле.


Первые слухи о том, что Apple интересуется покупкой Union Bay Networks пошли после того, как изданию GeekWire стало известно, что со-основатель стартапа Бэн Боллэй в популярной сети LinkedIn представляет себя как менеджера Apple, и делает попытки нанять новых работников для технологического гиганта из Купертино.
Боллэй также опубликовал пост с таким содержанием : “Всегда хотели работать в Apple, но не желаете переезжать в Купертино?”. Однако запись не продержалась долго, автор очень быстро ее удалил.

Кроме того, недавно Apple открыл две новые вакансии для разработчиков программного обеспечения в Сиэтле. И как сообщают профильные сайты, компания имеет уже около 30 работников в этом городе.

Ожидается, что офис в Сиэтле будет работать над такими проектам как iTunes Store и iCloud. Точное месторасположение офиса до сих пор остается неизвестным.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: