Apple показала обновленные планы нового кампуса

Apple показала обновленные планы нового кампуса
1250 просмотров

Буквально только сегодня калифорнийский IT-гигант Apple презентовал проектную документацию вместе с планами на вторую фазу строительства своего нового кампуса в местный городской совет Купертино.

Необходимо отметить, что новый проект  уже успел получить даже интересное прозвище – «космический», так как действительно напоминает использование в ходе разработки технологий, используемых для создания космических кораблей. Представление новой документации может означать только одно – первая часть работ уже полностью окончена, и пора преступать к следующей ступени.


Предоставленные сотрудниками корпорации Apple документы насчитывают порядка 72 страниц. Западные источники уже отметили, что новая документация имеет небольшие изменения в планах, которые подавались в этот же совет первоначально, а также абсолютно новые исследования и расчеты. Так, например, инженеры решили немного поменять размеры парковочных площадок и некоторых зданий. В результате этого, несколько объектов были немного перемещены. По предварительным планам, совет будет рассматривать новые документы в середине ноября.

Точная дата открытия пока не известна, однако ходят слухи, что новый кампус будет введен в эксплуатацию уже в следующем году, на крайний случай – в 2016.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: