Apple показала обновленные MacBook Air с чипом M3

MacBook
58 просмотров

На презентации Apple продемонстрировала модернизированную версию популярного ноутбука MacBook Air, оснащенную новейшим процессором производства компании, M3. Этот высокопроизводительный чип обеспечивает значительное повышение производительности и эффективности устройства.

Процессор M3

Процессор M3 представляет собой значительный скачок вперед по сравнению с предыдущими поколениями и обеспечивает впечатляющие показатели:

  • Скорость работы на 60% выше по сравнению с процессором M1
  • Потрясающая в 13 раз большая производительность, чем у процессоров Intel
  • Молниеносная обработка требовательных задач, таких как рендеринг видео и редактирование изображений

Кроме того, M3 отличается оптимизированной энергоэффективностью, позволяя ноутбуку работать дольше без подзарядки.

Автономность

Благодаря оптимизации процессора и других компонентов, MacBook Air с процессором M3 может работать до 18 часов без подзарядки при воспроизведении видео или до 15 часов при веб-серфинге. Это делает его идеальным спутником для тех, кто много путешествует или работает вдали от дома.

Подключение


Для повышения удобства подключения MacBook Air теперь поддерживает возможность подключения двух внешних дисплеев, что значительно расширяет возможности многозадачности и отображения информации. Также ноутбук оснащен более быстрым модулем Wi-Fi, который обеспечивает в два раза большую скорость передачи данных для бесперебойной работы в сети.

Дизайн

В плане внешнего вида MacBook Air с процессором M3 сохранил тот же лаконичный и стильный дизайн, что и его предшественник, выпущенный в 2022 году. Покупатели могут выбирать между двумя вариантами диагонали экрана: 13 или 15 дюймов. Ноутбук доступен в четырех цветах корпуса: темно-синий, серебристый, звездно-серый и новый оттенок “Полночь”.

Цена

Обновленный MacBook Air поступит в продажу в пятницу, 8 марта, в странах, где у Apple есть официальные магазины и авторизованные дилеры. Цена за модель с диагональю экрана 13 дюймов начинается от 1099 долларов, а за 15-дюймовый вариант — от 1299 долларов.

После выхода новой модели MacBook Air с процессором M3 предыдущая модель с процессором M2 будет стоить от 999 долларов в США.

Читайте также: