Apple планирует совместить iTunes вместе с Beats Music в следующем году

Apple планирует совместить iTunes вместе с Beats Music в следующем году
1357 просмотров

Многие специалисты в экономической области, анализируя одно из самых крупных приобретений купертиновской компании – Beats, предполагали, что главной целью покупки все-таки были не акустические системы, а сервис потоковой музыки Beats Music. Именно на него у представителей «яблочной» компании были собственные взгляды. Похоже, что подозрения экспертов подтвердились – об этом сообщается в известном американском издании The Wall Street Journal.

Ссылаясь на закрытые источники, таблоид сообщает, что уже в будущем году IT-гигант Apple намерен скомпоновать iTunes с приобретенным Beats Music, заменив свой же сервис iTunes Radio, который так и не смог добиться особой популярности. Именно о таком варианте событий ранее и рассуждали специалисты, когда говорили о приобретении Beats.


На данный момент пока достаточно проблематично говорить о том, сможет ли Beats Music внести определенные новшества в реализацию цифровой музыки. Журналисты американского издания также сообщают, что в текущем году продажи в сервисе iTunes постоянно уменьшались, и на данный момент это снижение дошло уже до отметки в 13%. Данные приведены в сравнении с аналогичным периодом за прошлый год.

Также специалисты выразили свое мнение касательно улучшения позиций. Так, они считают, что для значительного укрепления собственных позиций на рынке музыкальной индустрии, корпорации Apple действительно нужны новые решения, и даже в некоторой мере «революционные». И именно внедрение Beats Music в сервис iTunes может оказаться таковым. Стоит отметить, что Beats в нынешнем году является самым крупным приобретение купертиновской корпорации. За нее Apple пришлось расстаться с 3 миллиардами американских долларов. Наверное, не зря они пошли на такие затраты.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: