Apple Pay списывает оплату в двойном размере

1872 просмотра

Пользователи iPhone 6 и iPhone 6 Plus, жалуются, Apple Pay списывает двойную оплату со счета, на проблему жалуются клиенты Bank of America – сообщает CNN Money.

Как сообщает пресса, проведено около 1000 платежных операций на 22 октября сервисом Apple Pay, по технической ошибке платежи списываются в двойном размере.

Я стал одним из первых, кто протестировал Apple Pay. Это действительно удобно и очень быстро. Каково было мое удивление, когда я проверил последние операции на своем счете – каждая покупка в магазинах в тот день обошлась мне вдвое дороже

– рассказал репортер Сэмюэлю Мурке CNN.

Однако он не единственный, кто стал жертвой Apple Pay, за время действия сервиса в Twitter появились десятки записей такого вида:

Проблемы с Apple Pay. Похоже, что мой аккаунт @bankofamerica списывает деньги по два раза


С меня два раза списали деньги, когда я использовал #ApplePay. Проверяйте свои счета

Репортеру после звонка в службу техподдержки Bank Of America, удалось вернуть списанные по ошибке деньги, однако перед этим звонок в Apple не дал результатов, там помочь отказались, объясняя причину:

С целью обеспечения безопасности компания не сохраняет информацию о пользователях и транзакциях в системе Apple Pay

После множества подобных происшествий Bank of America дал свои комментарии и принес извинения:

Просим прощения за доставленные неудобства, мы работаем над решением проблемы. Все деньги будут возвращены

Проблема судя по всему затронула пользователей только выше названного банка, так как клиенты остальных крупных банков: Citigroup, Wells Fargo, Capital One, JPMorgan Chase и Barclays успешно пользуются Apple Pay, и не рапортуют о каких либо проблемах.

 

Антон Новиков
Автор статьи:
Количество статей: 50
https://iosblog.ru

Читайте также: