Apple не будет показывать информацию о продажах некоторых продуктов

1699 просмотров

В одном из положений доклада об окончании финансового года говорится о внесении некоторых изменений в отчетность компании. Данные новшества будут внедрены в 1 квартале следующего года. Так, информация о реализации iPod, Apple TV и Apple Watch, а также ряда другой продукции перейдет в раздел «Другое». Отчасти это усложнит работу аналитиков компаний-конкурентов.

А вот смартфонов iPhone, компьютеров Mac и планшетов iPad данные изменения не коснутся – каждый из них попадает под собственную графу реализации в будущих отчетах. Некоторые специалисты считают, что они достаточно важны, однако и некоторые продукты из «Другого» тоже являются не малозначимыми.


Почему под гриф «Другое» попал такой продукт, как Apple TV, руководитель компании Тим Кук решил не рассказывать, однако подчеркнул, что менеджеры не должны считать данную разработку «большим разочарованием» корпорации. Конечно же, популярность именно этого продукта не особо заметна, однако в будущем планируется некоторое изменение маркетинговой модели, и все может полностью поменяться. А вот насчет Apple Watch Тим Кук был достаточно откровенен. Он пояснил такое решение тем, что в их интересах показывать конкурентам, как можно меньше статистической информации о новинке, ведь эти данные представляют достаточно большую ценность. Он добавил, что гаджет только собирается выходить на рынок электроники, и давать большое преимущество своим конкурентам вовсе незачем.

Кроме того в «Другое» попадет абсолютно все, что связано с продукцией под брендом Beats. А вот новый платежный сервис под названием Apple Pay будет включен в раздел «Услуги» вместе с продажами различного программного обеспечения и iTunes.

Также руководитель компании добавил, что теперь показатели региональных продаж вместе с данными о розничной реализации станут одним целым.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: