Apple наняла нового технического эксперта по музыке Данна Масси

Apple наняла нового технического эксперта по музыке Данна Масси
1446 просмотров

Корпорация Apple продолжает набирать талантливых людей в команду по цифровой обработке музыки, в этот раз она наняла эксперта по работе с цифровым аудио сигналом Дана Масси (Dana Massie) в качестве аудио архитектора SoC. За плечами Масси более 30 лет опыта работы с аппаратным и программным обеспечением DSP в крупных компаниях. Он ранее непродолжительный период времени работал на Apple и NeXT.

Последние 9 лет Масси был занят в Audience, где он разрабатывал архитектуры DSP-чипов, специализируясь на создании «самых современных алгоритмов обработки аудио, доступных для улучшения речи». До этого он в 2002 году занимал должность менеджера по разработке аудио-аппаратуры, отвечая за звуковые системы на компьютерах компании.

Apple тесно сотрудничает с Audience — компания из Купертино предоставляет лицензии на технологии по обработке звука, которые, в свою очередь, используются в чипе A5, встроенном в iPhone 4s.


Дана Масси, технический эксперт по обработке звука в Apple

За полтора месяца до вступления в Apple Масси покинул Audience. Пока точно неизвестно, какие задачи он будет выполнять на новом рабочем месте, на вопросы журналистов он уклончиво отвечает, что будет работать с музыкой. Учитывая его специализацию, можно предположить, что новый подчинённый Тима Кука займётся совершенствованием систем распознавания речи, либо улучшением качества звучания новых устройств корпорации.

Помимо Масси в Apple за последнее время вступили также Питер Исттли, бывший сотрудник Oxford Digital Limited, а также Томлинсон Холман из THX.

Автор статьи:
Количество статей: 24
https://iosblog.ru

Читайте также: