Apple купила Camel Audio Alchemy

Apple купила Camel Audio Alchemy
1664 просмотра

Корпорация Apple продолжает развивать свой бизнес. Теперь она приобрела разработчика профессионального музыкального ПО Camel Audio. Данная компания стала известна благодаря созданию многофункционального виртуального синтезатора Alchemy, а также многих музыкальных библиотек со звуковыми эффектами.

Camel Audio

Британские разработчики остановили свою деятельность в начале текущего года. Почему они решили прекратить реализацию собственных программных продуктов, не сообщается. Однако из официальных британских источников стало известно, что компания поменяла свой юридический адрес, и теперь он полностью совпадает с лондонским отделением Apple. При этом руководителем Camel Audio теперь числится представитель купертиновской корпорации.

Camel Audio Alchemy


На данный момент со стороны «яблочного» гиганта еще не было никаких заявлений касательно данного поглощения. Однако в Купертино все-таки косвенно и подтвердили состоявшуюся сделку, заявив, что они время от времени осуществляют покупку небольших стартапов, однако стараются никак не обсуждать данные покупки. Так, Стив Доулинг, который является пресс-секретарем Apple, на днях заявил:

«Иногда мы приобретаем некоторые небольшие компании, связанные с технологиями, но, как правило, мы стараемся не обсуждать данные поглощения и свои планы на будущее».

На данный момент пока еще толком не известно, с какой именно целью купертиновцы осуществили данную сделку. Некоторые эксперты считают, что сотрудники Camel Audio могут дополнить существующие команды по разработке GarageBand и Logic Pro X. Известно только то, что поддержка собственных продуктов от Camel Audio будет осуществляться до 7 июля текущего года.

Что ж, остается только ожидать новой информации касательно данного приобретения.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: