Apple: iPhone это нечто большее, чем просто телефон

709 просмотров

Apple неоднократно рассказывала нам о преимуществах iPhone в своих рекламных кампаниях. В этот раз корпорация решила привлечь внимание необычным образом — рассказав о идеологии своего главного продукта. Материалы были размещены на странице «Почему iPhone» на официальном сайте компании (временно недоступно для России и СНГ).

По мнению Apple, iPhone – это нечто большее, чем просто устройство. Этот продукт вобрал в себя основополагающие идеи, убеждения и принципы, которых компания придерживается уже много лет. Вот некоторые из них:

Конфиденциальность и приватность.

Мы считаем, что конфиденциальность является основным и фундаментальным правом человека. Ваши данные являются только вашими. Некоторые компании продают личную информацию — мы этого никогда не делаем.

Утилизация и переработка.

Во времена, когда наблюдается изменение климата окружающей среды и стремительное сокращение ресурсов – даже самая маленькая часть iPhone имеет значение. Поэтому мы много лет работали над решением для переработки. Спустя некоторое время мы разработали «Daisy», — робота, который способен не только разобрать устройство, но и добыть из iPhone небольшое количество редких металлов, в том числе и для того, чтобы использовать их повторно.


Окружающая среда

В 2017 году все наши производственные линии получили сертификат соответствия, который подразумевает отсутствие отходов. Все ненужные материалы теперь перерабатываются или повторно используются. Некоторая часть из них даже используется для выработки энергии. Все это является частью нашей амбициозной цели — достижения полностью закрытой цепочки поставок.

Возобновляемая энергия

Каждый раз, когда вы отправляете сообщение через iMessage, вы помогаете нам приблизиться к нашей цели — будущему, в котором всё работает на возобновляемой энергии. Наши центры обработки в настоящее время работают при помощи солнечной, гидроэнергетической и ветровой энергии или же природного газа.

В Apple подчеркивают, что каждый шаг, принятый компанией в процессе разработки, производства или даже утилизации iPhone, имеет особое значение. Именно такой трепетный подход отличает Apple от других компаний, а iPhone — от смартфонов остальных производителей.

Читайте также: