App Store будет закрыт на неделю с 22 декабря

App Store будет закрыт на неделю с 22 декабря
1950 просмотров

Компания Apple разослала авторизированным разработчикам, которые зарегистрированы в iPhone Developer, информацию о том, что, начиная с 22 декабря 2014 года на неделю ресурс iTunes Connect не будет работать. Данный сайт используется для опубликования приложений в App Store.

В письме говорится, что в этот период в iTunes Connect все разработчики не смогут размещать в онлайн-магазине новые продукты, а также презентовать обновления для уже существующих программ.


App Store на сегодняшний день считается одним из самых крупных сервисов такого рода. Именно он является единственным официальным каналом для реализации приложений на планшеты, смартфоны и плееры от «яблочной» компании. По официальным данным, на конец сентября, в App Store насчитывалось более 1,2 миллиардов различных приложений, из которых порядка 550 тысяч предназначаются исключительно для планшетов iPad. Некоторая часть приложений является бесплатной. Другая часть стоит определенных денег – в среднем от 33 и до 299 рублей. В этом году онлайн-площадка App Store отпраздновала уже свой шестой «День рождения».

Необходимо отметить, что в предыдущих годах также наблюдалось закрытие iTunes Connect на рождественские праздники, которые длятся семь дней. Необходимо обязательно добавить, что кроме временного отключения iTunes Connect, в этом году также будут недоступны функции покупок внутри игр «In-App Purchase» для мобильных устройств.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: