Американка подала в суд на Apple из-за нелегальной слежки за пользователями

Apple
242 просмотра

Джулия Сима из Калифорнии подала в суд на Apple. Она обвиняет компанию в тайной слежке за пользователями iPhone, даже когда выключены необходимые настройки в iOS.

Apple записывает личную информацию и действия потребителей на своих девайсах и в приложениях, даже после того, как пользователи явно указывают в настройках мобильных гаджетов, что они не хотят, чтобы их данные и информация передавались. Это представляет собой огромное количество данных, которые Apple собирает и использует в своих целях.

Женщина считает, что компания Apple следит за тем, как пользователи ищут приложения в App Stоre, сколько времени они проводят в магазине и на какие рекламные объявления нажимают.


В документе также говорится про исследование разработчиков Mysk, в котором утверждается, что Apple может собирать аналитические данные, несмотря на то, что настройки были выключены.

Далее в иске утверждается, что Apple вводит своих клиентов в заблуждение, когда говорит в рекламе о полной конфиденциальности. В качестве примера она приводит рекламные лозунги компании, которые размещаются на билбордах в США.

Иск был подан 26 января 2023 года. Apple пока никак его не прокомментировала его. Дата рассмотрения дела еще не назначена.

Читайте также: