17 маленьких, но привлекательных особенностей Apple TV 4

Apple TV 4
1628 просмотров

Кто-то использует более старые модели приставки, а у кого-то и вовсе нет телевизионной приставки от Apple. Может быть, не все современные продукты Apple действительно достойны внимания каждого, но новая Apple TV определенно достойна. В этой статье будут перечислены приятные мелочи, которые делают приставку от Apple особенной. К сожалению, не все перечисленное смогут использовать русскоговорящие пользователи, однако tvOS развивается очень и очень быстро.

Если вы пропустили какую-нибудь фразу или важный момент в фильме или видео, вы можете одним касанием пульта перемотать на 5 секунд вперед или назад. Вам просто нужно тапнуть по одному из верхних углов пульта.

С этой проблемой также может помочь Siri. Пока что это не работает на русском языке, однако на поддерживаемых языках можно спросить: «Что он только что сказал?».

Вам необязательно использовать пульт, который идет в комплекте с приставкой. Вы можете использовать пульт от предыдущего поколения Apple TV либо универсальный инфракрасный пульт. Добавить новый пульт можно в настройках.

В тех же настройках подключенных устройств вы можете подключить Bluetooth-наушники или беспроводные колонки.

Apple TV автоматически переходит в спящий режим, однако, подержав кнопку Home на пульте, вы можете перевести приставку в спящий режим вручную.

Для того чтобы получить доступ к дополнительным опциям при просмотре видео, таким как субтитры, части, настройки звука и другое, просто проведите пальцем вниз по пульту во время просмотра видео.

Если вдруг вам показалось, что пульт от новой Apple TV плохо слушается вас, в настройках подключенных устройств есть функция калибровки.

В Apple TV есть меню многозадачности, как в iPhone. Точно как в iPhone, вам следует просто нажать на кнопку Home дважды, чтобы переключиться между запущенными приложениями.


Теми же жестами, что и в iPhone, вы можете закрыть запущенное приложение. Нужно просто нажать два раза Home и сделать свайп вверх.

В настройках учетной записи вы можете отключить запрос пароля при совершении покупок. Это будет полезно тем, кто управляет Apple TV исключительно с помощью пульта. Вводить пароль с пульта очень неудобно.

Siri способна понимать цитаты из популярных фильмов и включать соответствующий фильм. Фраза «may the force be with you» должна работать.

Если в меню настроек «Обновление ПО» нажать кнопку Play четыре раза, вы получите доступ к скрытым настройкам для сотрудников Apple и разработчиков.

Вы можете включить заставку не дожидаясь, пока она включится автоматически. Для этого достаточно нажать кнопку Menu, находясь на домашнем экране.

Если в меню настроек «Об устройстве» нажать на кнопку Play четыре раза, вы сможете активировать деморежим. Этот режим предназначен для демонстрации приставки в магазинах.

Перезагрузить Apple TV очень просто. Достаточно одновременно держать кнопки Home и Menu.

Если у вас есть огромная медиатека фильмов в форматах AVI и MKV, вы можете установить плеер VLC на приставку и смотреть все, что пожелаете.

Вы также можете установить Beamer на свой Mac и передавать любое видео на Apple TV.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: