Вышла iOS 17.4 beta 2 для разработчиков. Что нового?

iOS
129 просмотров

Apple не торопится с выпуском своего самого революционного обновления, но продолжает его дорабатывать, выпустив iOS 17.4 beta 2 с двухнедельным перерывом. Первая сборка произвела фурор, представив альтернативы Apple Pay и сторонние магазины приложений вместо App Store. Однако эти функции доступны только в Европе.

Вторая бета-версия iOS 17.4 не содержит революционных изменений, но доводит до ума уже представленные функции и добавляет другие, полезные во всем мире.

Новые функции iOS 17.4 beta 2:


  • Расшифровка подкастов: в приложении “Подкасты” появится кнопка, позволяющая читать выпуски любимых шоу. Это удобно, так как не нужно делать запись экрана или переписывать понравившиеся фразы вручную.
  • Обновление Apple Music: купертиновцы обновили иконку сервиса и переименовали раздел “Слушать сейчас” в “Домой”.
  • Озвучка сообщений Siri: теперь Siri может озвучивать сообщения не только на используемом языке, но и на нескольких других.
  • Улучшенная защита iPhone от кражи: функция “Локатор” теперь может отслеживать украденный iPhone даже после его выключения.
  • Исправление ошибок: вторая бета-версия iOS 17.4 исправляет ряд ошибок, обнаруженных в первой бете.

И небольшой бонус — шесть новых эмодзи, среди которых есть лайм, гриб и Феникс! Кроме того, в iOS 17.4 появится облачный гейминг.

Как обновиться?

  1. Зайдите на сайт Apple Developer Program и авторизуйтесь со своим Apple ID.
  2. Примите лицензионное соглашение и появится страница с регистрацией в качестве разработчика, где необходимо будет подтвердить участие в программе.
  3. Перезагрузите смартфон и зайдите в настройки — «Основные».
  4. Откройте пункт «Бета-обновления» и включите «iOS 17 Developer Beta».
  5. Выберите «Обновление ПО» и выполните поиск обновления, после чего установите его.

iOS 17.4 beta 2 – это тестовая версия, поэтому она может быть нестабильной. Не рекомендуется устанавливать ее на свой основной iPhone.

Читайте также: