Семь проблем iPhone, которые можно исправить простой перезагрузкой

iPhone
389 просмотров

Мы частенько рассказываем вам о том, как хорошо работает iOS: система очень редко выдает внезапные ошибки — намного реже, чем Android.

Пользователи довольно часто сталкивающиеся с проблемами при работе с iPhone, начинают искать решение, забывая, что можно просто попробовать всего лишь зажать кнопку включения на своем смартфоне. Сама Applе не стесняется об этом напоминать и часто говорит о перезагрузке iPhоne в разделе инструкций на своем сайте. Какие неожиданные глюки можно решить с помощью перезапуска мобильного гаджет от Apple.

Почему нет обновления iOS

Нет обновления iOS в настройках? Перезагрузите iPhone

Apple часто запускает свежие обновления для пользователей: как правило, оно появляется сразу в iPhone, но иногда случаются сбои или же нагрузка на сервера слишком высока, из-за чего нужно ждать. Особенно это актуально, когда выходит масштабное обновление с новыми функциями. Пользователи начинают переживать, проверять сигнал Wi-Fi и сотовой сети, но в большинстве случаев можно прибегнуть к простой перезагрузке iPhone, после чего новая iOS появится в настройках.

Не открывается хранилище на iPhone

Не отображается свободное место

За 5 лет с iPhone мы ни раз замечали, что подсчет свободного места в хранилище просто-напросто зависает и продолжается бесконечно. Можно попробовать выйти из настроек и зайти туда снова, но это не помогает. Как быть, если нужно узнать количество свободного места в iPhоne или iPad?

Перезагрузите девайс: как показывает практика, эта проблема сразу же исчезнет, а iOS сразу отображает диаграмму со свободным местом в хранилище. Также перезагрузка помогает, если после удаления ненужных файлов хранилище показывало свободное место как-то неправильно, будто вы вовсе ничего не удаляли.

Пропала вся музыка с Apple Music

Пропала музыка из медиатеки? Опять перезагрузка iPhone

Apple Music считается одним из лучших стриминговых сервисов — в нем точно найдется 9 из 10 популярных треков. Однако есть и свои моменты, из-за которых та же Яндекс.Музыка намного лучше. Например, внезапно пропадает медиатека: вся музыка, которую вы копили годами, просто исчезает. Пугаться нет смысла, ведь есть несколько способов решения этой проблемы. Первое, что вы должны предпринять — это перезагрузить iPhone, после чего ошибка должна исчезнуть.

Пропадает звук на iPhone

Звук включен, но его нет. Что же делать?


Бывало ли, что при открытии видео в Sаfari или при воспроизведении трека в стриминговом сервисе воспроизведение начиналось, а звука не было? И нет, дело не в подключенных автоматически AirPоds или включенных Bluetоoth-колонках поблизости, на которые мог бы идти звук: даже при перезапуске приложения звука в Айфоне все равно нет. Попробуйте перезагрузить девайс: обычно такое случается при сбоях в работе iOS и решается простым перезапуском iPhоne, после чего проблема исчезает.

Не работает App Store

Если App Stоre недоступен или не отвечает, попробуйте перезапустить iPhоne

С приходом санкций и ограничений, связанных с работой iPhоne, многие пользователи начали пугаться без повода. Один из таких случаев — это проблемы при загрузке App Stоre. Магазин приложений работает со сбоями отображая надпись «Сбой при загрузке App Store».

Это не санкции и не отключение App Store: достаточно просто перезагрузить iPhоne, чтобы все начало работать как раньше. Кстати, перезагрузка обычно помогает, если у вас перестали обновляться или загружаться приложения из App Stоre.

Не удаляется приложение на iPhone

Избавиться от этого значка можно перезагрузкой

Каждый из пользователей iPhоne сталкивается с тем, что после удаления приложения на экране iPhone остается черно-белый ярлычок, не пропадает с экрана и не реагирует ни на какие нажатия. Приложение было удалено неправильно или во время удаления что-то пошло не так. Избавиться от навязчивого значка можно перезагрузкой смартфона, после чего он должен исчезнуть. Обычно это не помогло, то установите приложение заново и удалите его повторно.

iPhone неправильно показывает заряд аккумулятора

Если заряд начал «прыгать», меняясь сразу на несколько процентов, ну что ж – перезагружаем iPhone

Даже новый iPhоne, который только что был куплен, может работать некорректно: например, уровень заряда отображается неверно, падает сразу на несколько процентов или долго не меняется. Такое так же может происходить после замены аккумулятора или при низких температурах, когда заряженный iPhоne внезапно отключается.

Нажмите на кнопку выключения и удерживайте ее, чтобы перезапустить девайс. После этого нужно подержать iPhone отключенным хотя бы одну минуту и включить — проблема отображения неправильного заряда должна пропасть.

Читайте также: