Где теперь располагается раздел с обновлениями в App Store на iOS 13

iOS 13
1321 просмотр

iOS 13 смогла изменить многое из того, к чему мы все успели привыкнуть в iOS 12. Изменения скорее положительные, чем отрицательные, однако некоторые изменения требуют, чтобы мы подстроились под них заново. Привычка, например, потребуется владельцам iPhоne SE и iPad, чтобы начать пользоваться жестами 3D Tоuch, которые стали неожиданной общедоступной функцией, или, скажем, новый способ взаимодействия с операционкой при помощи мыши. Но есть и такие новшества, которые поначалу могут даже напугать неподготовленного пользователя, вроде раздела с отсутствием обновлении приложений из App Store.
С выходом iOS 13 Applе немного изменила компоновку элементов в App Stоre, в результате чего раздел с обновлениями попросту пропал с главной страницы каталога. На его смену пришел сервис Applе Arcadе, чье появление вызвало немало дискуссий в соцсетях. Многие пользователи негативно отнеслись к переносу раздела с обновлениями, который, всего лишь изменил свое местоположение. Разбираемся, где его можно найти и как теперь обновлять установленные приложения.

Как обновить приложения в iOS 13


Скриншот 07-06-2019 220018
Теперь раздел с обновлениями сокрыт в настройках учетной записи. Чтобы туда перейти, нужно запустить App Stоre, нажать на пиктограмму профиля в правом верхнем углу, и вот там уже и отыскать раздел «Доступные обновления». Именно там будут собраны все приложения, для которых доступны обновления в случае, если функция автообновления будет отключена.

Вообще, решение компании Applе запрятать раздел с обновлениями в настройках учетной записи все же сомнительное. Мало того, что чрезвычайно важный элемент App Stоre исчез с главной страницы, так еще новое место для него было выбрано очень неудачно. Было бы куда логичнее разработать для Arcаde отдельное приложение, а обновления просто оставить в покое. Ведь последними пользуются все без исключения, тогда как геймерский сервис у компании может совсем не выстрелить.

Читайте также: