Не загружаются приложения из App Store. Исправляем

App Store
515 просмотров

Магазины приложений удобны тем, что все необходимые приложения сразу собраны в одном месте.

Если речь идет об App Stоre, то это еще и безопасно: правила размещения приложений в магазине Applе очень суровые, что даже разработчикам приходится очень долго подгонять свои приложения и игры под эти требования. К сожалению, часто случается так, что приложения из App Stоre не скачиваются: это касается и первичной установки, и обновления уже тех приложений, которые есть в iPhone. Не стоит паниковать — всему есть объяснение.

Перед началом всех манипуляций будьте уверены, что ваш iPhоne подключен к Интернету: зачастую девайс может иметь плохой сигнал сотовой связи. Подключитесь лучше к Wi-Fi.

Страница состояния системы Apple

Страница состояния систем Applе позволяет узнать, все ли службы работают нормально

Для начала, когда сталкиваетесь с нерабочими приложениями, например, ожидание активации в iMessаge, проверьте состояние серверов компании Applе. Это можно сделать, когда некоторые функции не работают: обновление и установка приложений — в этом их числе. Для этого зайдите по ссылке и просмотрите информацию: если рядом с сервисом горит зеленый значок, то все в порядке, если красный или желтый, то произошел сбой и нужно будет.

Как остановить загрузку приложения на Айфоне

Одним из самых лучших методов является приостановление загрузки или обновления приложения в App Stоre. Для этого выйдите на главный экран iPhоne, найдите ярлык загружаемого или обновляемого приложения и нажмите на него один раз, чтобы остановить, и второй — чтобы продолжить загрузку. Такой метод помогает справиться с зависшей загрузкой.

Как включить авиарежим на Айфоне

Еще к одним из наиболее простым методам можно отнести включение авиарежима на iPhone, с помощью которого можно на время выключить все сетевые модули iPhone и перезапустить Интернет-соединение.

Вызовите Пункт управления свайпом;
Нажмите кнопку «Авиарежим»;
Подождите 15-20 секунд, после чего отключите режим полета.

Если не помогло? Еще несколько способов.

Автоматическая загрузка приложений Айфон

В iOS по умолчанию будут включены многие функции, вместе с автоматическим скачиванием обновлений для приложений. По каким-то причинам функция может быть отключена или в ее работе возник сбой. Проверьте состояние этой настройки, выключите и включите ее снова. Кроме всего этого, иногда загрузки по сотовой сети могут быть ограничены.


Проверьте автоматическую загрузку приложений в App Store

Зайдите в Настройки, выберите «App Stоre»;
Включите ползунок возле «Приложения» и «Обновления ПО» в самом верху;
Ниже выберите «Приложения», затем «Разрешать всегда» — этот параметр дает возможность автоматически загружать большие обновления по сотовой сети.

Как скачать приложение на Айфон

Еще один способ, позволяющий разобраться с остановившейся загрузкой в App Stоre — это запуск параллельного процесса. Такой метод позволяет стимулировать скачивание. Просто зайдите в App Stоre, выберите любое приложение и скачайте его — возможно, после завершения скачивания заработает и «вставшая» проблемная загрузка.

Как переустановить приложение на Айфоне

Попробуйте удалить приложение и скачать его заново

Если проблема не исчезнет, то можно попробовать удалить (если устанавливаете обновление) или отменить его установку, если скачиваете впервый раз. Это можно сделать долгим нажатием на ярлык приложения на главном экране. Нажмите «Отменить загрузку», затем «Удалить приложение».

Как выйти из Applе ID

Еще один наиболее простой способ, который стоит использовать, если не загружается приложение на iPhоne — это выход из учетной записи Applе ID в App Store и повторный вход.

Зайдите в App Stоre и нажмите на свою аватарку в правом верхнем углу;
Прокрутите список вниз и выберите «Выйти», а затем подтвердите выход;
Перезагрузите iPhоne и запустите заново App Store, введя данные Applе ID;
Попробуйте повторно скачать приложение или загрузить обновления, с которым у вас случилась проблема.

Сброс сетевых настроек iPhone

Это самый радикальный способ, который вам не пригодится. Но сброс может помочь избавиться от проблемы и восстановить работоспособность App Stоre, заставив снова загружать приложения. Вероятно всего, вся проблема заключается в конфигурации сети, а не мобильного гаджета, поэтому сделайте сброс настроек сети.

Перейдите в Настройки;
Выберите «Сотовая связь»;
Зайдите в пункт «Сотовая сеть передачи данных»;
В самом низу найдите «Сбросить настройки» и подтвердите выбор;
После перезагрузки установите или обновите приложение.

Читайте также: