Пользователи iPad наткнулись на неожиданную проблему

iPad
1379 просмотров

В середине декабря месяца для загрузки стала доступна версия операционки iOS 12.1.2. Это обновление не несло в себе кардинальных улучшений или каких-то серьезных исправлений, и в первую очередь было направлено на устранение патентных нарушений в связи с запретом продаж iPhоne в Китае. Вероятно, Applе торопилась с выпуском новой версии, и не успела в полной мере провести тесты на сборке системы в самых различных сценариях.
Как сообщает издание TechRаdar, пользователи iPad столкнулись с проблемами при попытке восстановления резервной копии с iPhоne. Ошибка кроется в версии операционки. Для iPhоne последняя актуальная версия iOS 12.1.2, тогда как для планшетных PC Apple — iOS 12.1.1. А восстанавливать данные с новых версий операционок на более старые уже попросту нельзя.

Я пытался настроить свой новый iPad с помощью резервной копии iClоud моего iPhоne. Сделать у меня это не вышло, потому что мой смартфон работает на версии iOS 12.1.2 — рассказывает о проблеме один из пользователей.

Журналисты издания обратились в техническую поддержку Applе, в надежде получить комментарии на этот счет. Представители компании подтвердили факт такой ошибки, и попросили просто дождаться следующего обновления.


Впрочем, если же Вы столкнулись с точно такой же проблемой, есть довольно простое решение. Однако подойдет этот метод не всем. И так:

– Сначала нужно завершить настройку iPad (выбрав пункт «настроить как новый»);
– Далее надо установить бета-профиль iOS и перезагрузить девайс;
– Установить последнюю версию операционку iOS 12.1.3
– После этого можно будет восстановить резервную копию с iClоud или iTunеs.

Читайте также: