Как легко подключить AirPods к Mac?

AirPods
1257 просмотров

Ни для кого уже не секрет, что AirPods отлично работают в паре с iPhоne. Стоит только достать наушники из фирменного футляра, как они тут же подключаются к мобильному гаджету. Очень удобно, не правда ли? Но когда дело доходит до сопряжения с компьютерами Mаc, ситуация обстоит другим образом. Довольно часто наушники могут подключаться с некоторой задержкой, (а то и довольно большой), или могут быть проблемы с воспроизведением. К счастью, все эти неудобства можно устранить с помощью простенькой утилиты.
Если Вы когда-либо пользовались AirPods с компьютерами Mаc, то хорошо знаете, что механизм сопряжения оставляет желать лучшего. Часто для выбора источника звука нужно каждый раз заходить в «Системные настройки» -> «Звук» и во вкладке «Выход» самому выбирать AirPods. Впрочем, этот процесс можно упростить, и нам этом нам поможет утилита ToothFairy.

Скриншот 06-01-2019 184638

 

Установив это приложение на свой Mаc, управлять беспроводными наушниками станет очень просто. Причём приложение отлично работает не только с AirPods, но и с любыми другими Bluеtooth-наушниками. Что интересно, качество звучания тоже изменится и даже в лучшую сторону — разработчик гарантирует, что по-умолчанию будет использоваться более качественный АAC-кодек, вместо обычного и привычного SCO.


 

Скриншот 06-01-2019 184650

После подключения девайса, мы сможем наблюдать в меню-баре отличительную иконку. При надобности можно просмотреть информацию о подключенных наушниках и текущем уровне заряда батареи. Утилита также позволяет настраивать комбинацию клавиш для быстрого переключения источников.

Само приложение является платным. Но по своему личному опыту можем сказать, что она определенно своих денег ($3 доллара или 229 руб.) что за неё берут. Но окончательный выбор, делайте сами.

Читайте также: