Новая функция редактирования фокуса в iPhone 15

iPhone 15
119 просмотров

В сентябре Apple представила свои новые модели смартфонов – iPhone 15 и iPhone 15 Pro, которые порадовали пользователей широким набором новых функций. Хотя общий дизайн устройств остался похожим на прошлогодние модели, компания внесла значительные улучшения. В новом рекламном ролике Apple акцентирует внимание на возможностях камеры iPhone 15, особенно на новом режиме “Портрет”, который позволяет легко регулировать фокусное расстояние после съемки. Это означает, что теперь вы можете настроить фокус фотографии идеально под свои предпочтения, даже после того, как снимок уже сделан.

Несмотря на отсутствие оптического зума, стандартные модели iPhone 15 и iPhone 15 Pro обладают 2-кратным цифровым зумом, который позволяет получать удивительно четкие и детализированные изображения. Apple также улучшила функциональность фронтальной камеры, добавив множество новых возможностей, что делает обычные модели iPhone 15 привлекательным вариантом для обновления по сравнению с прошлогодними iPhone 14.

В рекламном ролике “Album Cover” Apple показывает смешную ситуацию, в которой группа друзей выбирает фотографию для обложки своего музыкального альбома. Однако фотография девушки на обложке получилась не очень четкой. Но она знает о функции редактирования фокуса, доступной на iPhone 15, которая позволяет улучшить резкость изображения после съемки. Это удивляет ее друзей. В ролике использован английский язык, но можно включить субтитры для понимания содержания.


Для использования функции редактирования фокуса на iPhone 15 вам нужно открыть фотографию и нажать кнопку редактирования. В режиме редактирования вы можете выбрать значок диафрагмы и использовать ползунок для регулировки уровня размытия фона. Кроме того, вы также можете выбрать только определенную часть объекта на фотографии, на которую хотите сфокусироваться.

Таким образом, новые модели iPhone 15 и iPhone 15 Pro от Apple предлагают улучшенные возможности камеры, включая функцию редактирования фокуса, что позволяет пользователям создавать качественные и профессионально выглядящие фотографии даже без опыта в фотографии. Эти новые функции делают iPhone 15 привлекательным выбором для тех, кто ценит качество снимков и хочет иметь полный контроль над своими фотографиями.

Читайте также: