Как выключить надоедливые обновления iOS

iOS
1056 просмотров

Новейшие версии операционки iOS автоматически напоминают всем владельцам айфонов об имеющемся у них обновлении, в итоге многие просто не выдерживают, сдаются и ставят обновление. После этого владельцы старых девайсов ругаются – мол, «почему мой iPhоne стал тормозить», однако обратной дороги уже нет. Если же Вы никак не хотите обновляться на новую версию iOS, есть способ, как отключить надоедливые напоминания.
Вариант для ленивых — нажать «Позже», когда очередное напоминание высветится на экране. Но учтите, что оно снова всплывет спустя 24 часа и Вам снова придется нажимать «Позже». Так что этот вариант актуален только для тех, кто хочет обновиться, но чуть позднее.

Другой же способ — это удалить загруженный файл обновления с самого гаджета. Перейдите в «Настройки», «Основные», выберите «Хранилище iPhоne». Найти файл обновления и удалить его.

Но и здесь не без подводных камней: как только гаджет подключится к Wi-Fi, обновление может снова проситься. Поэтому будьте внимательны, а лучше заблокируйте следующие адреса на своем домашнем роутере:

appldnld.apple.com


mesu.apple.com

Это довольно-таки крайняя мера, но эффективная на тот случай, если Вы не планируете устанавливать обновления в будущем.

Впрочем, в большинстве случаев лучший выход из этой ситуации — поставить обновление и не беспокоиться об уведомлениях. Тем более iOS 12.3 показала себя просто прекрасно по части производительности, вдохнув жизнь даже в самые старые девайсы.

Читайте также: